< >

В Твери протестируют 4 автобуса на газомоторном топливе

В Твери протестируют 4 автобуса на газомоторном топливе
Специалисты из Твери сошлись во мнении, что подобная техника имеет два преимущества: экологичность и экономичность в использовании.

В Твери будут тестировать автобусы на газомоторном топливе производства компании АО «РариТЭК Холдинг». Договоренность об этом была достигнута на встрече главы города Алексея Огонькова с руководством предприятия.

Тверское МУП «ПАТП-1» получит 4 низкопольных автобуса средней вместимости на базе «МАЗ-206». Также компания проведет для водителей предприятия обучающие мероприятия. Планируется, что запуск тестовой эксплуатации состоится в июне. По ее итогам будет проработан вопрос целесообразности пополнения автопарка МУП «ПАТП-1» такой техникой.

- Для нашего предприятия тестирование автобусов с газовыми двигателями станет новым, полезным опытом. Изучим специфику такой техники и обязательно учтем мнение пассажиров, - прокомментировал Алексей Огоньков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.