< >

В Твери простились с летчиками, погибшими при крушении Ил-76

В Твери простились с летчиками, погибшими при крушении Ил-76
В Твери простились с экипажем ИЛ-76, который разбился под Иваново 12 марта. У армейского транспортника при взлете загорелся один из двигателей. Летчики смогли увести самолет от жилых домов в сторону лесного массива. Все находившиеся на борту погибли.

Актовый зал ДК «Химволокно» в траурном убранстве, играет печальная музыка, на экране сменяют друг друга фотографии летчиков. Каждые пятнадцать минут идет смена почетного караула. Здание, где проходит церемония, усиленно охраняется. Проститься с экипажем пришли сотни тверитян. Многие не могут сдержать слез. В зале дежурят медики. Люди идут нескончаемым потоком. Цветов так много, что для новых едва успевают освободить место. В числе участников церемонии много сослуживцев героев, офицеров и ветеранов, представителей командования военно-транспортной авиации страны.



Напомним, Ил-76 потерпел крушение под Иваново 12 марта. При взлете у крылатой машины загорелся двигатель и командир предпринял попытку вернуться на аэродром. Когда стало понятно, что сделать это не удастся, экипаж принял решение уводить самолет от жилых построек в сторону леса. В результате авиакатастрофы управлявший самолетом экипаж из Твери и сменный экипаж из Оренбурга погибли. Пятерых наших летчиков похоронили в Дмитрово-Черкассах, еще троих на их родине.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.