< >

В Твери прошёл форум муниципальных образований

В Твери прошёл форум муниципальных образований

Более трех тысяч участников собрал в этом году форум муниципальных образований. Традиционно в столь представительном составе делегаты из всех районов Тверской области обсуждают актуальные вопросы и проблемы, решение которых не возможно без объединения усилий всех ветвей власти. Главный посыл форума в этом году -  Верхневолжье - это регион устремлённый в будущее.


На масштабность и представительность  обратил внимание и почетный гость форума  - спикер нижней палаты Федерального Собрания Владимир Володин. Председатель ГосДумы подчеркнул своевременность встречи - 10 дней назад Президент обратился с Посланием, в котором отметил  особое место муниципальной власти. 

"Тверская область подошла подготовленной не только к самому форуму, но и к темам, которые вынесены на обсуждение. Они абсолютно находятся  в развитии реализации послания, потому что речь идёт о тех же ФАПах на селе. Тверская область уже налаживает своё производство ФАПов",  - рассказал Владимир Володин, председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

В 2018 на строительство  модульных конструкций, в которых будут размещены ФАПы в Тверской области будет направлено  более 158 миллионов рублей. 

"В 2018 году планируется установить 36 модульных ФАПов, в том числе 3 в Вышневолоцком районе. Наши молодые специалисты с нетерпением ждут этого события, так как в двух из них предусмотрены еще и жилые блоки" - выступила Наталья Рощина, глава Вышневолоцкого района.

Создание комфортной городской среды, пространственное развитие территорий, комплекс мер по поддержке социальной сферы - об этом в своём выступлении говорил губернатор Игорь Руденя. Глава региона пообещал, что муниципалитет добившийся высоких показателей в работе сможет рассчитывать на дополнительное финансирование. 

"Мы есть собственно та власть, которая обязана обеспечить достойное качество жизни на селе, поэтому и мы, и главы муниципальных образований также работают как и мы по конкретным показателям, а оценку уже будет давать наше население", - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

С трибуны тверского форума  из уст спикера ГосДумы Вячеслава Володина прозвучало, что  в каждом регионе при областных парламентах, в том числе и в Тверском, должна быть создана рабочая группа, которая будет законодательно обеспечивать реализацию поручений Послания Президента.

Ирина Швагер, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.