< >

В Твери прошло 139 заседание избирательной комиссии

Членами избирательной комиссии Тверской области в ходе 139 заседания утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Законодательном Собрании Тверской области, региональными телеканалом и радиоканалом в декабре 2018 года.

Информация об объеме эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Законодательном Собрании Тверской области, при освещении их деятельности региональным телеканалом и радиоканалом за 2018 год, будет официально опубликована в СМИ, направлена Губернатору и в Законодательное Собрание Тверской области.

Членами избирательной комиссии также одобрен План мероприятий избирательной комиссии Тверской области по проведению Дня молодого избирателя в феврале 2019 года, согласно которому на 20 февраля 2019 года запланировано проведение Молодежного форума «Позиция выбора», на 27-28 февраля 2019 года – областной олимпиады старшеклассников общеобразовательных организаций Тверской области по избирательному законодательству, а также целого ряда иных мероприятий.

Членами облизбиркома утверждены и будут размещены на сайте избирательной комиссии Тверской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» списки политических партий, выдвижение которыми (их региональными отделениями, иными структурными подразделениями) кандидатов, списков кандидатов считается поддержанным избирателями и не требует сбора подписей на выборах депутатов Законодательного Собрания Тверской области и депутатов представительных органов муниципальных образований Тверской области.

В ранее принятые постановления и выписки из протоколов заседания избирательной комиссии Тверской области внесены изменения, предусматривающие определенные требования к фотографиям и объему биографических данных, предоставляемым кандидатами в организующие выборы избирательные комиссии.

В ходе заседания избирательной комиссии Тверской области рассмотрен большой блок вопросов кадрового обеспечения деятельности избирательных комиссий и принято решение о проведении 31 января 2019 года семинара-совещания с председателями территориальных избиркомов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.