< >

В Твери прошел рейд по борьбе с незаконной уличной торговлей

В Твери прошел рейд по борьбе с незаконной уличной торговлей
В Твери прошел очередной рейд по объектам потребительского рынка. Специалисты администрации города совместно с судебными приставами проверили ряд точек в Московском, Заволжском и Пролетарском районах областного центра.

В ходе мероприятия были выявлены нарушения - продавцы не только торговали вне установленных мест, но и не являлись индивидуальными предпринимателями, а значит - не платили налоги. Кроме того, деятельность велась с нарушениями санитарных норм, а на самих торговых точках не соблюдались правила благоустройства. 

Также выяснилось, что предприниматели не оплачивали штрафы, начисленные ранее. Общая сумма задолженности варьируется от 10 до 80 тысяч рублей.

Некоторые из продавцов оплатили часть задолженности и согласовали график погашения оставшихся сумм с судебными приставами, у других же на месте изъяли товар и предметы торговли.

В администрации Твери напоминают, что торговля вне установленных мест наказывается наложением штрафов в соответствии с законом Тверской области 46-ЗО «Об административных правонарушениях» на физических лиц от 3-5 т.р, на индивидуальных предпринимателей от 25-50 т.р, на юридических лиц от 50-100 т.р.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.