< >

В Твери прошел региональный слет Российского движения школьников

В Твери прошел региональный слет Российского движения школьников
Ежегодный слет регионального отделения Российского движения школьников прошел на базе Тверской государственной сельскохозяйственной академии.

Участниками мероприятия стали ребята-активисты, а также педагоги со всей области. На открытии к присутствующим обратился Геннадий Бочаров, проректор по учебной и воспитательной работе академии. Он пожелал всем собравшимся успешной и насыщенной работы.

В слете также приняла участие координатор РДШ по Невскому району Ирина Кудряшова, прибывшая вместе с активистами из Санкт-Петербурга. Ребята поделились своим опытом и обменялись идеями.

Антон Гончугов, председатель Молодежного правительства Тверской области, молодежный министр образования и активисты движения вместе придумали, как наиболее интересно провести акции и праздники.

В рамках форума работали тематические площадки, на которых координаторы РДШ обменялись опытом и поделились друг с другом планами на 2019 год. Участники представили идеи своих акций и мероприятий, которые будут реализованы в следующем году.

«Российское движение школьников всегда является локомотивом активной деятельности и молодежной инициативы, - отметила Министр образования Тверской области Юлия Коваленко, - Я надеюсь, что все запланированные на 2019 год проекты будут воплощены в жизнь Верхневолжья».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.