< >

В Твери прошел первый массовый весенний субботник

В Твери прошел первый массовый весенний субботник
Первый массовый весенний субботник прошел в Твери 8 апреля. От мусора очистили девять территорий: зеленые зоны, набережные, улицы. На уборку вышли муниципальные служащие.

Старые шины, бутылки, упаковки из-под еды, бытовой химии – пять минут и большой мусорный мешок забит под завязку. Зеленая зона на улице Головинский Вал в Твери за зиму превратилась в настоящую свалку.

Чтобы земля здесь наконец «задышала», слой мусора убирают сотрудники администрации Центрального района. Субботники параллельно проходят на набережных Тьмаки и Лазури, в пойме реки Соминка, на улице Луначарского и бульваре Гусева.



«Каждую весну проводим уборку не только на этих участках. Мы пытаемся охватить всю территорию нашего города. Призываем выйти, убраться на своих придомовых территориях, вокруг своих домов», - рассказал Алексей Степанов, начальник отдела благоустройства Администрации Центрального района города Твери.

Это первый весенний массовый субботник. За несколько часов работы удалось собрать по всему городу порядка 100 кубометров мусора.

«В этом году Администрацией города Твери запланирован двухмесячник. В течение апреля и мая будут проводиться мероприятия по благоустройству и санитарной очистке», - отметил Алексей Мельников, главный специалист департамента дорожного хозяйства Администрации города Твери.

В это же время «Зеленстрой» займется уборкой сухих, аварийных деревьев. Высадят новые кустарники, оформят клумбы и цветники.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.