< >

В Твери прошел фестиваль художественной самодеятельности «Ты живи, моя Россия!»

В Твери прошел фестиваль художественной самодеятельности «Ты живи, моя Россия!»
Администрация Центрального района провела фестиваль художественной самодеятельности и декоративно-прикладного творчества «Ты живи, моя Россия!» среди районных общественных организаций и клубов пенсионеров.

Целью мероприятие является создание условий для реализации творческого потенциала и организация досуга пожилых людей. 

В фестивале приняли участие исполнители и творческие коллективы художественной самодеятельности, а также авторы работ декоративно-прикладного творчества по направлениям: музыка, театр, хореография, оригинальный жанр, декоративно-прикладное искусство.

Фестиваль прошел в три этапа. В первом была организована выставка работ участников в технике декоративно-прикладного творчества, таких как вышивка, вязание, шитье, лепка, живопись. На втором прошел конкурс чтецов, где в исполнении представителей общественности прозвучали известные произведения Андрея Дементьева, Эдуарда Асадова, Владимира Маяковского и Константина Симонова.

В финале вокалисты и исполнители исполнили порядка 20 популярных российских песен патриотической тематики. Все участники фестиваля художественной самодеятельности награждены дипломами. Лучшие выступления будут рекомендованы организационным комитетом для включения в программу праздника «У фронтовой землянки», приуроченному к Дню Победы.

Фото: Администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.