< >

В Твери проходит конкурс чтецов, посвященный 225-летию А.С. Пушкина

В Твери проходит конкурс чтецов, посвященный 225-летию А.С. Пушкина
5 марта в Тверской Горьковке состоится первый тверской этап областного конкурса чтецов «Я вдохновенно Пушкина читаю!».

Конкурс, посвященный 225-летию со дня рождения поэта А.С. Пушкина, проходит в два этапа. Первый стартовал 10 января и продлится до 31 марта 2024 года, пройдет в библиотеках Тверской области.

Участниками литературного состязания могут стать школьники и студенты в возрасте от 7 до 18 лет. Они должны прочитать стихи или отрывки из поэтических произведений А.С. Пушкина. Чтение будут оценивать в трех возрастных категориях: 7-11 лет, 12-15 лет, 16-18 лет.

Второй этап (финал конкурса) пройдет 17 апреля 2024 года в Тверской областной библиотеке им. Горького. В этот день состоится прослушивание финалистов и объявление победителя и призеров.

Также в Тверской Горьковке открылась книжно-иллюстративная выставка, посвященная творчеству поэта. На ней можно увидеть произведения автора, книги и периодические издания, которые познакомят читателя с хроникой жизни и творчества А.С. Пушкина.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.