< >

В Твери проект «Дворовый тренер» меняет формат

В Твери проект «Дворовый тренер» меняет формат
Теперь в роли тренеров выступят профессиональные спортсмены. Кроме тренировок на площадках будут проводить презентации и мастер-классы по различным видам спорта.

В Твери, начиная с 2010 года, реализуется проект «Дворовый тренер», он направлен на привлечение молодежи к активному образу жизни. Профессиональные спортсмены и любители на дворовых территориях и спортивных площадках проводят тренировки - обучают школьников воркауту, игре в волейбол, баскетбол и футбол и др.

12 июня на городском пляже стартовал восьмой сезон «Дворового тренера». Как сообщили организаторы, проект будет проводиться в новом формате, его назвали - «спортивный десант».

- Раз в две-три недели представители спортивных школ и клубов будут приходить в тверские дворы с показательными выступлениями, а также расскажут о своих видах спорта и посоветуют, куда лучше записаться и где можно заниматься, – сказал депутат ТГД Сергей Денисов. – Тверские школьники смогут познакомиться с такими видами спорта как самбо, дзюдо, перетягивание каната, городки, гиревой спорт. Все они хорошо вписываются в уличный формат тренировок и состязаний.

Расписание и места проведения занятий будут оперативно появляться в социальных сетях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.