< >

В Твери продолжают устанавливать «умные» перекрестки

В Твери продолжают устанавливать «умные» перекрестки
Внедрение системы «Умный перекресток» началось в прошлом году. Тогда специалистами было установлено 12 современных светофоров, которые связаны в единую сеть. Она позволяет осуществлять комплексную регулировку трафика.

Данные о транспортном потоке система поучает при помощи индуктивных детекторов, заложенных в дорожное плотно. Система отвечает за переключение сигнала светофора в зависимости от загруженности трафика. Интеллектуальная транспортная система «Умный перекресток» призвана повысить безопасность на дорогах и снизить загруженность на дороге.


Кирилл Кошелев, администрация Твери: «Администрацией города Твери продолжаются мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. В текущем году будет произведена дополнительная модернизация светофоров. 11 объектов будут работать в адаптивном режиме. Данные объекты будут располагаться на основных перекрестках. Площадь Гагарина, Вагжанова, Смоленский. Работы продолжатся на проспекте Калинина».

До конца лета в Твери установят еще двадцать пять светофоров такого типа. Всего к 2024 году планируется ввести в эксплуатацию более шестидесяти светофоров на всех основных магистралях областной столицы.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.