< >

В Твери продолжается книжная выставка-ярмарка

В Твери продолжается книжная выставка-ярмарка
В столице Верхневолжья сегодня третий день проходит праздник под названием «Тверской переплет».

Более 50 российских книжных издательств привезли в Тверь свою лучшую продукцию. На стендах и прилавках есть все, чтобы удовлетворить духовные потребности. И по хорошим издательским ценам. «Такого обилия книг не встретишь нигде, ухожу с полными пакетами книг», - говорит тверитянка Татьяна Сомина.

Книги здесь не только продают, но еще и разыгрывают в лотерею. Проходят мастер-классы, презентации и встречи с известными писателями. Сегодня в Славянском зале выступит автор бестселлеров «Инквизитор», «Варяг», «Варвары» Александр Мазин. На детской площадке с 12:00 до 13:00 часов будет встреча с известным писателем Денисом Драгунским. Тем самым, о котором когда-то его знаменитый папа Виктор Драгунский написал «Денискины рассказы».

В полдень филолог, редактор Михаил Архиреев представит букинистический магазин «Что делать?». В 14:00 начнется встреча с писателем Мариной Батасовой, а в 14:30 - презентация книг протоиерея Александра Шабанова. Интересных событий будет много, на «Тверском переплете» не бывает скучно. Сегодня ярмарка завершит свою работу, но еще можно многое успеть. Программу книжной выставки-ярмарки смотрите здесь.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.