< >

В Твери продолжается благоустройство скверов в Мигалово и на улице Хромова

В Твери продолжается благоустройство скверов в Мигалово и на улице Хромова
На объектах побывал глава Твери Алексей Огоньков, депутаты Гордумы и представители общественности. Новые территории создаются в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В микрорайоне Мигалово работы в сквере площадью в 1,5 гектара находятся на финальной стадии. Почти завершены пешеходные дорожки из брусчатки, сделана вертикальная планировка, территория готова к озеленению. Также установлены основания для детской и спортивной площадок и парковки. В ближайшее время начнётся монтаж системы наружного освещения, видеонаблюдения, появятся малые архитектурные формы.

По словам Алексея Огонькова, новый сквер в Мигалово и мемориальную зону на улице Гайдара объединят пешеходные дорожки. Здесь строят новый тротуар из гранитной брусчатки, установят парковые фонари и сделают подсветку нового памятника.

В Твери продолжается благоустройство скверов в Мигалово и на улице Хромова

На улице Хромова работы пройдут в два этапа. В рамках первого проведена вертикальная планировка – на выравнивание территории ушло 15 тысяч кубометров грунта. Кроме того, укрепляется береговая линия, обустраиваются пешеходные переходы через ручей Соминка. Началась установка бортового камня и прокладка дорожек.

Ещё один объект благоустройства 2022 года – большая придомовая территория, примыкающая к скверу на улице Артюхиной. Здесь работы полностью завершены.

За прошедшие годы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустройство провели на бульварах Цанова и Радищева, в ландшафтном парке «Тьмака», в скверах Казакова и на улице Артюхиной, на Аллее Славы в посёлке Мамулино, на площади у стелы «Тверь – город воинской славы», в сквере у памятника Михаилу Тверскому, в новых скверах на улице Можайского и в посёлке Химинститута. В 2021 году была благоустроена новая зона отдыха на Мигаловской набережной.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.