< >

В Твери приводят в порядок тротуары

В Твери приводят в порядок тротуары
По информации администрации города, в текущем году планируется привести в порядок пешеходную инфраструктуру на 11 объектах. Конкурсные процедуры по определению подрядчиков пройдут до конца июня.

Тротуары отремонтируют на улицах: Бобкова, Горького, Левитана, Маршала Конева, Озёрной, Спартака, 1-я Суворова, Учительская, Смоленском переулке, мосту через Тверцу в створе улицы Красина и путепроводе на Санкт-Петербургском шоссе («Горбатом мосту»).

Кроме того, продолжится работа по текущему содержанию тротуаров и пешеходных зон. В настоящее время МУП «ЖЭК» ведёт работы по устранению повреждений асфальтобетонного покрытия тротуаров на 6 объектах: участках улиц Вагжанова, Виноградова, Дружинная, бульваров Гусева и Цанова, Вагжановского переулка. В ближайшее время также начнутся работы на улицах Можайского, Новая Заря, Паши Савельевой и Софьи Перовской. Всего планируется заменить более двух тысяч квадратных метров покрытия.

За последние 2 года в Твери отремонтировано около 10 километров тротуаров. В первую очередь ремонт выполняется на участках, прилегающих к учреждениям социальной сферы. Так, в 2016-2017 годах были приведены в надлежащее состояние тротуары вблизи средних школ №17, 20, 38, 45 и 48, начальной школы №1, ряда детских садов, городской больницы №6 и родильного дома №5.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.