< >

В Твери приводят в порядок тротуары на улицах и набережных

В Твери приводят в порядок тротуары на улицах и набережных
В Твери по региональному закону о статусе города, удостоенного почетного звания «Город Воинской славы», проводится дополнительный ремонт тротуаров и дворов. За качеством работ следят специалисты дорожного хозяйства, депутаты и общественность.

Одним из самых сложных участков стал тротуар на набережной Афанасия Никитина – от памятника до улицы Благоева. Здесь очень интенсивный поток пешеходов и автомобилей, в связи с чем приходилось частично перекрывать движение. Работы проводятся в три этапа – уже завершена укладка брусчатки в районе съезда со Старого Волжского моста.

«Сейчас подрядчик приступает к выполнению третьего этапа. В ходе ремонта помимо укладки новой брусчатки предусмотрена установка тактильных указателей для слабовидящих граждан на пешеходных сходах и возле спусков или лестниц», - отметил сотрудник администрации города Твери, отвечающий за дорожное хозяйство, Дмитрий Линдин.

В Твери приводят в порядок тротуары на улицах и набережных

В Заволжском районе также продолжают ремонтировать тротуары на участке от улицы Никитина до улицы 2-я Красина (четная сторона), в Центральном - по улице Советской от Волжского проезда (четная сторона) и от Свободного переулка (нечетная сторона) до Тверского проспекта; на Театральной площади (ул. Советская – ул. Новоторжская). Завершены работы на набережной Степана Разина (Свободный пер. – Студенческий пер.) и улице Серебряной (ул. Салтыкова-Щедрина – Смоленский пер.).

Помимо этого, возле спортшколы имени Серединой обустроят парковку, в прошлом году здесь отремонтировали дорогу.

По словам депутата Тверской городской Думы Дмитрия Нечаева, при ремонте учитываются потребности маломобильных граждан. На каждом объекте предусмотрены плавные съезды и тактильная плитка.

Работы проводятся и на придомовых территория в Твери. Основная часть объектов уже завершена. Недавно в порядок привели двор по адресу: улица Можайского, 67. Здесь расширили парковку.

- Кроме того, по инициативе жителей, двор украсила большая клумба, где они планируют высаживать цветы, - рассказал тренер спортивной школы олимпийского резерва по хоккею Ян Барышев.

Всего в рамках регионального закона в Твери будет отремонтировано 13 объектов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.