< >

В Твери привели в порядок двор на улице Ногина

В Твери привели в порядок двор на улице Ногина
Его отремонтировали в рамках регионального закона № 7-ЗО «О статусе города Тверской области, удостоенного почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

В 2022 году в Твери привели в порядок двор дома № 5 по бульвару Ногина. Здесь разобрали старое дорожное полотно, уложили новый асфальт, обустроили тротуары и площадки возле подъездов. Как уточнил заместитель главы администрации Пролетарского района Владимир Прокудин, ремонт произведен на площади 1 300 квадратных метров.

«Мы очень рады, что нам отремонтировали двор. Очень хорошо, что к подъездам сделали пандусы и позаботились о маломобильных людях и мамах с колясками», - поделилась впечатлениями председатель совета дома Екатерина Попова.

В Твери привели в порядок двор на улице Ногина

На месте побывала инспекционная комиссия, состоящая из представителей районной администрации, общественности, специалистов Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций и подрядных организаций. В ходе проверки из верхнего слоя взяли пробу асфальтобетонного покрытия. Образцы направили на анализ сразу в несколько независимых лабораторий, где определят соответствие характеристик уложенного покрытия установленным требованиям. В случае несоответствия подрядчик устранит все недостатки.

«Жители не раз жаловались на состояние двора. Сегодня, когда мы посмотрели итоги ремонтных работ, стоит отметить, что получился комфортный благоустроенный двор», - рассказала член общественного совета при главе администрации Пролетарского района, главный врач городской поликлиники №8 Ирина Колесникова.

Всего в этом году благодаря софинансированию из регионального бюджета в порядок приводятся шесть дворовых территорий Твери – на бульваре Ногина, Ремесленном проезде, улице Кирова, улице Ерофеева, улице Можайского и Петербургском шоссе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.