< >

В Твери приставы изъяли у должников-нарушителей трикотаж, тапки и очки

В Твери приставы изъяли у должников-нарушителей трикотаж, тапки и очки
Очередной рейд по пресечению незаконной торговли прошел 9 октября в Пролетарском и Центральном районах города. Его провели специалисты отдела потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации города Твери совместно с судебными приставами.

В ходе рейда были выявлены трое правонарушителей, имеющие задолженности по уплате административных штрафов, но продолжающие вести нелегальную торговлю.

У дома №19 по проспекту Чайковского продавец-нелегал осуществлял незаконную реализацию трикотажных и шерстяных изделий, к тому же он имел задолженность по штрафам за прошлые нарушения в размере 100 тысяч рублей. Работа торговой точки была прекращена, товар изъят.

Аналогично – изъятием всего имеющегося товара – завершилась проверка торговой точки у дома №8 по проспекту Ленина. Женщина торговала тапочками без разрешительных документов и в неустановленном месте, на момент проверки общая сумма неуплаченных ею штрафов составила 80 тысяч рублей.

На том же проспекте Ленина, только уже у дома №41, прямо с раскладного столика осуществлялась «распродажа оптики». Очками торговал молодой человек, имевший помимо непогашенной судимости ещё и неоплаченные штрафы в размере 50 тысяч рублей. Товар был изъят.

Все нарушители имеют право в течение 10 дней обратиться в службу судебных приставов и, оплатив имеющуюся задолженность, получить товар обратно. В противном случае конфискат будет реализован, средства от его продажи поступят в бюджет города в счёт погашения наложенных штрафов.

Совместные рейды по контролю за оплатой штрафов будут продолжены, сообщают в городской администрации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.