< >

В Твери приняли присягу иностранцы, получившие гражданство РФ

Сегодня, 12 декабря, в администрации Московского района Твери прошло торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации иностранцам.

Мероприятие приурочено к празднованию дня принятия основного закона нашего государства – Дня Конституции.

На торжестве присутствовал заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области Роман Волков, начальник отдела по вопросам гражданства УВМ УМВД Наталья Маркова, а также представители городской власти.

14 граждан Украины, Узбекистана и Греции поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Как пояснили сотрудники УВМ УМВД России по Тверской области, ранее иностранные граждане получали российское гражданство без принятия присяги, однако с 1 сентября после вступления в силу изменений в Федеральном законе «О гражданстве РФ» присяга стала обязательной для всех, кроме несовершеннолетних и недееспособных лиц.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.