< >

В Твери приглашают на вечер памяти публициста и общественного деятеля Петра Дудочкина

В Твери приглашают на вечер памяти публициста и общественного деятеля Петра Дудочкина
12 марта в Тверской библиотеке им. Горького пройдёт вечер, посвященный писателю, публицисту и общественному деятелю Петру Петровичу Дудочкину.

Пётр Дудочкин родился в Смоленской губернии, но всю свою писательскую жизнь он провёл в Твери, воспевая природу Тверского края, а также боролся с несправедливостью.

Публицист активно отстаивал культурное наследие и вошёл в историю города как человек, первым высказавший идею о возвращении Твери её исторического имени.

В своих текстах автор задавал устремлённость к духовному возвышению, обличая губительные пороки нашего общества.

На вечере выступят представители Тверской епархии, журналист и исследователь Светлана Костенко, сын писателя П. П. Дудочкин и многие другие.

Всех желающих ждут 12 марта в 16:00 в Славянском зале библиотеки.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.