< >

В Твери представителям муниципалитетов вручили ключи от новых спецавтомобилей

В Твери представителям муниципалитетов вручили ключи от новых спецавтомобилей
Губернатор Игорь Руденя вручил ключи представителям муниципалитетов от школьного и медицинского транспорта, а также машин, предназначенных для нужд военных комиссариатов.

17 муниципальных образований Верхневолжья получили ключи от школьных автобусов. 15 машин скорой тоже уезжают в область. В 2023 году это уже третья партия новых российских автомобилей для школ и учреждений здравоохранения.

«Очень важно, что сегодня при поддержке Президента РФ мы можем реализовывать эти программы. И ежегодно занимаемся работой по улучшению нашей инфраструктуры, поддержки наших органов власти», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



15 автомобилей пополнят парк Тверской областной станции скорой медицинской помощи. На машинах повышенной проходимости на днях уже начнут дежурство врачи.

«Они оснащены согласно порядку оказания помощи», - подчеркнул Максим Петрушин, главный врач Тверской областной станции скорой медицинской помощи.

Для подстанции скорой медицинской помощи в Торжке новая скорая – это своевременная помощь. Ведь ее оказывают не только в Торжке и районе, но выезжают в соседние – Лихославль и Кувшиново. Радиус обслуживания – 60 километров. Иногда вызовов до 40 в сутки.

В канун Нового года школьный автобус – долгожданный подарок для детей Тверской школы интерната номер один. В нем обучается 180 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для них с учетом пополнения парка уже составлена большая экскурсионная программа.

«У нас теперь есть возможность посещать экскурсии, выставки, музей, вывозить детей в театры и совершать различные экскурсии», - поделилась Светлана Нечаева, директор Тверской школы-интерната №1.

Калининскому муниципальному округу вручили ключи от 4 школьных автобусов. Парк которых заметно обновляется из года в год.

Поездку для школьников в Тверской Императорский Дворец на новогодних каникулах на новом автобусе уже планируют в региональном центре образования «Тургиново».

Ключи от служебных автомобилей вручены для нужд военных комиссариатов Тверской области. В пользование военным передано 17 новых машин.

Все машины готовы к эксплуатации в зимнее время, а также обеспечены комплектами запасной и автомобильной резины по сезону.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.