< >

В Твери появилась почтовая марка к 100-летию Александра Солженицына

В Твери появилась почтовая марка к 100-летию Александра Солженицына
Ко дню рождения российского писателя Александра Солженицына в тверских почтовых отделениях появилась новая марка.

11 декабря в почтовое обращение вышла марка, посвященная российскому писателю и лауреату Нобелевской премии по литературе Александру Солженицыну. В тверских отделениях почты она уже поступила в продажу.

На почтовой марке изображён портрет Александра Солженицына, Матрёнин двор и наблюдательная вышка в колонии. На поля марочного листа нанесены цитаты писателя. Номинал марки составил 27 рублей, тираж – 225 тысяч штук.

Напомним, что почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира. Оттиск штемпеля гашения первого дня можно поставить в центральных почтовых отделениях Москвы, Санкт-Петербурга и Рязани.
Полные выпуски новостей телеканала Россия 1 «Тверь» смотрите в разделе «Вести - Тверская область | Видео».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.