< >

В Твери потушили условный пожар и спасли пострадавшего

В Твери потушили условный пожар и спасли пострадавшего
В Твери прошли совместные учения Росгвардии и МЧС. Отрабатывают ликвидацию условного возгорания.

По замыслу занятий, возгорание произошло на 3 этаже административного здания. Сотрудников эвакуировали, но остался пострадавший.

На пульт диспетчера МЧС незамедлительно поступил звонок. Машина пожарных через считанные минуты уже на месте. Разворачивают рукава, соединяют их. Чтобы спасти людей из огненного плена, в данной ситуации пусть и воображаемого, спасателям важно защититься и самим. В арсенале газодымозащитное оборудование: маски, баллон с кислородом. Еще пара минут и пожарные уже в здании.



Пострадавший обнаружен и эвакуирован. Очаг условного возгорания оперативно локализован и полностью ликвидирован. В региональном Управлении Росгвардии подобные противопожарные тренировки проводят регулярно. Сотрудникам объясняют правила поведения при чрезвычайной ситуации.

Ликвидировать небольшое возгорание важно уметь и самостоятельно. Сорвать защитную пломбу, направить раструб, нажать на рычаг – элементарные правила использования огнетушителя тоже важно знать всем.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.