< >

В Твери полным ходом идет заливка катков

В Твери полным ходом идет заливка катков
Одним из первых катков под открытым небом, который начал работу в Твери, стала ледовая площадка у спорткомплекса «Планета» на улице Стадионной, уже сейчас любители покататься на коньках могут посетить его.

По сообщению городской администрации, скоро откроется каток на проспекте Победы, у здания бассейна «Радуга». Ведётся работа по заливке катков ещё на целом ряде городских территорий, в частности: на стадионе «Текстильщик»; на областном ипподроме; у спорткомплекса «Юбилейный»; у ФОКа им. Султана Ахмерова; в Бобачёвской роще; в городском саду; в парке Победы.

Традиционно одной из самых красивых ледовых площадок города станет каток на площади Славы. Заливка его начата ещё в минувшую субботу, параллельно идёт монтаж наружного освещения, ограждений, павильона. Впервые в этом году здесь планируется установить натуральную ёлку. Также будет оборудована и фотозона с арт-объектом «Зимний шар».

Помимо этого, в городе появятся бесплатные площадки для массовых катаний, сейчас идёт заливка двух таких кортов - у спортивной школы «Лидер» в посёлке Мамулино и на улице Туполева у ДК «Затверецкий».

Что касается дополнительных территорий, то городское управление по культуре, спорту и делам молодёжи совместно с администрациями районов города ведёт работу с управляющими компаниями жилого фонда по вопросу заливки и содержания кортов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.