< >

В Твери полным ходом идет благоустройство главной пешеходной улицы города

В Твери полным ходом идет благоустройство главной пешеходной улицы города
В Тверской области активно реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». В областной столице полным ходом идут работы по благоустройству улицы Трехсвятской. За ее ремонт в рамках рейтингового голосования проголосовали более четырех тысяч человек.

Ход работ проинспектировал глава города Твери Алексей Огоньков.


Это - только начало. Самый первый этап работ по благоустройству главной пешеходной улицы города. В течение нескольких месяцев на участке от Новоторжской до бульвара Радищева появится новая брусчатка и гранитная плитка, здесь сделают ливневки, полностью переустроят уличное освещение, установят видеокамеры, новые лавочки и даже арт-объекты. В работе также и бульвар Радищева, здесь - только уже по нацпроекту Безопасные качественные дороги начали делать тротуары. В общем, благодаря комплексному подходу к осени пешеходный центр Твери поменяет свое лицо.

Алексей Огоньков: «По программе ФКГС мы выполняем работы по улице Трёхсвятской, это первый этап, идет пересечение с БКД по бульвару Радищева. Здесь вопросы пересечения еще с программой Туристического кода, поэтому, задачи достаточно сложные, но мы находим по ним решения».

Под часами на пересечении бульвара Радищева и Трехсвятской уже лежит гранитная плитка, подрядчик завершает подготовку основания под кабельные линии и начинает их укладку.

Данил Жуков, глава Центрального района администрации Твери: «В ежедневном режиме сотрудниками администрации проходят инспекции, выходим, на месте решаем возникшие вопросы, в случае каких-то трудностей, оперативно их решаем. Просим жителей и гостей города нас понять, немножечко потерпеть, мы делаем город лучше и надеемся, что вам всем понравится».

Важно помнить, что в этом году на Трехсвятской реализуется только первый этап – до бульвара Радищева. Но уже известно, что дальше – в 2024-м ее продолжат благоустраивать – улица стала основным объектом, который победил в рейтинговом голосовании этой весной. За ее дальнейшее благоустройство отдали голоса большинство горожан.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.