< >

В Твери полицейские задержали женщину с героином

В Твери полицейские задержали женщину с героином
В поселке Химинститута в Твери сотрудники регионального УНК УМВД России задержали 39-летнюю женщину, подозреваемую в приобретении и хранении наркотических средств.

При досмотре у нее обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом, которое, как показала экспертиза, является наркотическим средством героин общей массой 96,9 грамма, что является крупным размером.

Правоохранители также провели обыск по месту жительства задержанной, здесь стражи порядка изъяли медицинский шприц с жидкостью внутри, а также упаковочный материал и предметы для фасовки наркотика.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Полицейские проводят ряд оперативных мероприятий, устанавливается, где приобретен наркотик и для каких целей он предназначался.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.