< >

В Твери покажут лучшие российские короткометражки в кинотеатре под открытым небом

В Твери покажут лучшие российские короткометражки в кинотеатре под открытым небом
В Городском саду Твери 23 и 24 июля состоится Фестиваль уличного кино. Жители города смогут увидеть режиссерский дебют Саши Петрова и картины с участием Ивана Янковского, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров.

Тверь стала одним из 1000 городов России, где этим летом проводят фестиваль. Сотни тысяч зрителей проголосуют за лучшие российские короткометражки последних лет с помощью фонариков, а специальное устройство - люксметр - замерит уровень света. Команде лучшей работы достанется 1,5 млн рублей.

Кроме кино, гостей ждет лекция от лектория «Живое слово», где расскажут, как устроен съемочный процесс, кто в нем участвует и почему в Твери снимают так много фильмов.

Программа:

23 июля

19:00 — «Тверь — это киногородок» — лекция от руководителя лектория «Живое слово» Любови Кукушкиной;
20:00 — начало показа конкурсной программы Фестиваля.

24 июля

20:00 — начало показа внеконкурсной программы Фестиваля.

Вход свободный.  Для комфортного размещения организаторы рекомендуют взять с собой пледы.

Подробности: https://vk.com/wsffest.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.