< >

В Твери подтопило ландшафтный парк «Тьмака»

В Твери подтопило ландшафтный парк «Тьмака»
Уровень воды в тверском ландшафтном парке "Тьмака" поднялся меньше, чем на метр.

Затоплена будущая спортивная площадка и часть дорожек. Но это только начало - вода прибывает и её уровень в ближайшее время поднимется.

Решение разбить ландшафтный парк в пойме реки Тьмаке принято в 2016 году. Работы здесь уже начались и будут продолжены. В планах здесь должны появиться детская игровая зона, спортивные площадки, манеж для занятий конным спортом, пляж, дендрарий с редкими деревьями. На территории будут проводить праздники и спортивные события. Так, уже 14 апреля недалеко от парка пройдут соревнования каякеров - традиционный фестиваль бурной воды «Тьмацкий перекат».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.