< >

В Твери подорожал проезд в общественном транспорте

В Твери подорожал проезд в общественном транспорте
С 13 июля стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте Твери увеличилась, теперь она составляет 21 рубль.

В ближайшее время изменится оплата проезда по карте «Иволга». Планируется, что с 1 августа цена одной поездки составит 20 рублей. Кроме того, будет скорректирована стоимость проездных билетов. Предполагается, что безлимитные проездные на день и неделю будут стоить 60 и 360 рублей соответственно, месячные проездные на один, два и три вида транспорта – 850, 1100 и 1300 рублей. При этом на проездные билеты, приобретенные до 1 августа, повышение стоимости распространяться не будет.

Увеличение тарифов обусловлено мерами по сокращению плановой убыточности МУП «ПАТП-1». Отметим, что корректировка тарифов на различные виды услуг производится ежегодно с учетом инфляционных процессов. В Твери же, принимая во внимание социальную направленность деятельности МУП «ПАТП-1», тариф на проезд в общественном транспорте не менялся с января 2017 года, то есть полтора года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.