< >

В Твери по просьбам жителей вдвое увеличено количество рейсов автобуса №56

В Твери по просьбам жителей вдвое увеличено количество рейсов автобуса №56

В субботу 10 марта в программе «Разговор с губернатором» говорилось о просьбе жителей увеличить количество рейсов автобуса №56. Глава региона Игорь Руденя пообещал: проблема будет решена в кратчайшие сроки.


"С понедельника мы удвоим количество транспортных средств. Автобус будет ходить без выходных ежедневно" - Игорь Руденя, Губернатор Тверской области.

Утром в понедельник 56-й автобус отправляется по маршруту. Постоянные пассажиры понемногу заполняют салон. Теперь он совершает не 12, а 24 рейса.

56 маршрут социально значимый. Он едет не только по центральным улицам Заволжья, но и в поселки Вагонников, Красное Знамя.

"Этим маршрутом активно пользуются пенсионеры, школьники…мы это понимаем" - рассказал Артур Сычев, Директор МУП «ПАТП-1».

В целом городские власти идут навстречу жителям. Так, недавно по заявкам жителей добавлены рейсы на наиболее востребованных автобусных маршрутах номер 31, 33 и 41. Совершенствуется и система оплаты проезда. Валидаторами оборудован практически весь подвижной состав. К оплате принимаются как карты Иволга, так и бесконтактные карты любых банков.

Александр Громов

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.