< >

В Твери планируют расширить участки дорог по Бежецкому и Бурашевскому шоссе

В Твери планируют расширить участки дорог по Бежецкому и Бурашевскому шоссе
Основные направления ремонта в 2018 году рассмотрели на совещании в правительстве региона.

Более 456 миллионов рублей из областного и более 93 миллионов из местного бюджетов в 2018 году будет направлено на ремонт дорожной сети и повышение безопасности движения в Твери.

"Кроме основных магистралей, мостов, путепроводов, у нас с вами была задача - посмотреть и оценить дорожные работы, связанные с улучшением качества движения. У нас с вами также есть отдельный проект, о котором мы говорили, о котором мы не должны забывать -с этого года мы должны начать ликвидацию дорог с грунтовым покрытием", - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Мягкое грунтовое покрытие будет меняться на твердое с использованием современных технологий. Игорь Руденя поручил руководству Твери в течение двух недель представить соответствующую программу со сроком реализации в несколько лет. А в 2018 продолжится реконструкция путепровода на Московском шоссе на въезде в город - здесь обустроят 4 полосы. В плане дорожных работ этого года - капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе. Увеличат пропускную способность и на Бежецком шоссе.

По мнению главы региона, нужно сделать пятиполосное движение на выезде из города, что позволит уменьшить количество заторов на данном отрезке. В 2018 запланированы работы, связанные с ремонтом проезда вдоль дома № 20 по Двору Пролетарки до ул. Большевиков, проезда от Краснофлотской набережной к гребной базе и еще 17 объектов. На совещании также обсуждались вопросы обеспечения безопасности на тверских дорогах. В 2018 году предусмотрена установка 12 комплексов на девяти оживленных участках. Системы будут фиксировать нарушения скоростного режима и соблюдение правил при пропуске пешеходов.

Ирина Швагер
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.