< >

В Твери ожидается переменная облачность

В Твери ожидается переменная облачность
Для жителей тверского региона погода в эту среду будет морозной и солнечной. На дорогах гололедица.

В Лесном до 8 градусов ниже ноля. В Зубцове и Старице, -6.

В Твери сегодня ясно, 6 градусов мороза. Ветер северо-западный умеренный до порывистого. Атмосферное давление 747 мм ртутного столба.

По народному календарю сегодня - Тимофей Весновей. Тимофей Весновей - вестник теплых дней. Считалось, что какова погода в этот день, такова и весна будет. На Тимофея начинали дуть теплые ветры, а потому говорили: «Дожить бы до Весновея, а там зима не страшна», «Тимофей Весновей — уж тепло у дверей», «На Тимофея Весновея как ни злись метелица, а все равно весной веет».

По лунному календарю 6 марта - 30 лунный день, который пройдет под символом Золотого Лебедя. Это последний день лунного цикла, который наполнен гармонией и покоем. Сегодня замечательно будет провести время, подводя итоги прошедшего месяца и оглядываясь на то, что было запланировано и сделано.

По церковному календарю – неделя перед Великим Постом.

Именины сегодня празднуют Тимофей, Григорий, Даниил, Александр, Иван, Константин, Георгий, Павел, Ольга, Захар.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.