< >

В Твери отремонтируют трамвайные пути

В Твери отремонтируют трамвайные пути
На заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоится в ближайшие дни, примут решение о виде предстоящего ремонта трамвайных путей. Сейчас рассматривают два варианта - подъёмочный и капитальный ремонты.

Напомним, что в середине ноября на проспекте Чайковского была выявлена техническая неисправность участка путей, которая могла повлиять на безопасность пассажирских перевозок, в связи с чем было принято решение приостановить трамвайное движение по маршруту № 5. Кроме того, была привлечена специализированная организация для обследования состояния путей.

В настоящее время Администрация Твери получила результаты осмотра. По словам директора МУП «ПАТП-1» Артура Сычёва, вывод однозначен – пути требуют проведения ремонтных мероприятий. Эксперты предложили два основных варианта: подъёмочный либо капитальный ремонт отдельных участков на всём протяжении маршрута. Решение по данному вопросу примут на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Планируется, что в течение зимы пройдет разработка проектно-сметной документации, конкурентные процедуры по определению подрядчика и ряд других мероприятий, с наступлением благоприятных погодных условий начнется ремонт.

«Вопрос закрытия трамвайного движения не рассматривается и никогда не рассматривался. Напротив, мы говорим о восстановлении имеющегося маршрута № 5, а в перспективе – о дальнейшем возобновлении движения по другим маршрутам. Чтобы их было как минимум шесть. Но сейчас самое главное – обеспечить безопасность перевозок», - отметил Артур Сычёв.

На период подготовительных и ремонтных работ МУП «ПАТП-1» рассматривает варианты сохранения транспортной обеспеченности районов города, обслуживаемых трамвайным маршрутом № 5. В первую очередь речь идёт об усилении частично дублирующих трамвай автобусных маршрутов №№ 30, 31, 36 и 41.

Для реализации этого решения необходимо привлечение дополнительных кадров. В связи с этим МУП «ПАТП-1» приглашает на работу водителей категории «D», желательно с опытом работы. Сотрудникам гарантируется оформление в соответствии с Трудовым кодексом РФ, полный социальный пакет, доставка на работу транспортом предприятия, бесплатный проезд в общественном транспорте, достойная заработная плата, комфортные условия работы. Подробную информацию о вакансиях можно получить по телефону +7 (930) 160-98-33.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.