< >

В Твери отметят День клубного работника

В Твери отметят День клубного работника
28 ноября в концертном зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» пройдет День клубного работника.

Профессиональный праздник отмечается в Тверской области с 2003 года. Он адресован специалистам и профессионалам культурно-досуговой сферы деятельности. На данный момент в домах культуры Верхневолжья трудятся 4738 творческих коллективов.

В рамках праздника состоится церемония награждения клубных работников благодарностями Министра культуры РФ, Почетными грамотами и благодарностями Губернатора Тверской области, а также вручение отраслевых знаков отличия. Около 40-ка номинантов, среди которых хормейстеры, режиссеры, художественные руководители, культорганизаторы, руководители учреждений поднимутся на сцену Дворца культуры «Пролетарка».

На сцене концертного зала выступят творческие коллективы Дворца, сводный ансамбль баянистов и аккордеонистов из детских школ искусств Тверской области и кавер-группа «Файверс». В фойе будет работать фотозона, посвященная 100-летию комсомола, а также уникальная серия иллюстраций к «Повести о Михаиле Ярославиче Тверском», выполненных художником Людмилой Юга по переводам тверских летописей Владимира.

Начало мероприятия в 14:00 28 ноября 2018 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.