< >

В Твери открывается выставка «Лидеры промышленности Тверской области»

В Твери открывается выставка «Лидеры промышленности Тверской области»
16 ноября в Большом выставочном зале города Твери откроется фотовыставка «Лидеры промышленности Тверской области» (6+). Такая масштабная экспозиция, посвященная потенциалу региона в сфере промышленности, развернута впервые. Ее цель – показать достижения предприятий Верхневолжья, привлекательность современных промпроизводств для молодежи.

«В Тверской области успешно развиваются машиностроение, производство компьютерной техники, электрооборудования, металлоизделий и другие направления. Это вклад в будущее страны и нашей территории. Это также важно для молодежи, ее трудоустройства на новые, современные рабочие места», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В рамках экспозиции «Лидеры промышленности Тверской области» представят 100 фотографий. Выставка будет интересна как взрослым, так и детям, подросткам и студентам, которые смогут узнать больше о ведущих компаниях области.
Среди крупных промышленных производств Тверской области – ОАО «ТВЗ», ЗАО «Тверской экскаватор», ООО КЗТО «Радиатор», АО «ЭКСМАШ», АО «СтанкоМашКомплекс», АО «ДКС», ООО «ИПК Парето-Принт», ООО ПК «Аквариус» и другие компании.

В Тверской области действуют промышленные парки и особые экономические зоны. Так, на площадках «Боровлево», «Боровлево-2», развивающегося парка «Боровлёво-3» реализуются проекты по выпуску продукции для нефтяной и газовой отраслей, оборудования для пожаротушения, бумажной упаковки, подшипников, стройматериалов, стеллажей, кофе и др. В «Раслово» – по производству фасадов, подшипников, строительной химии.

В Кимрах создан инновационно-промышленный парк «Савеловский», под Тверью создается особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Эммаусс».

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.