< >

В Твери открыли еще одну парту Герою России

В Твери открыли еще одну парту Герою России
«Парта Героя» появилась в тверской школе №16. Торжественное открытие парты приурочили ко Дню Героя Отечества.

Ее посвятили капитану I ранга ВМФ Ушанову Анатолию Дмитриевичу, участнику битвы двух эскадр атомных подводных ракетных крейсеров во время Карибского кризиса.

9 декабря в России отмечается День Героев России. В Тверской области в этот день проходят различные патриотические мероприятия.

Так, росгвардейцы из Тверской области побывали в школах Твери, Торжка и Вышнего Волочка, где рассказали о службе в Росгвардии, о высших учебных заведениях ведомства, о выполняющих боевые задачи в зоне СВО героях-росгвардейцах.

«В дань светлой памяти, благодарности и глубокого уважения к защитникам Отечества, отдавшим свои жизни за Родину, сотрудники вневедомственной охраны возложили цветы к памятникам и воинским захоронениям в Лихославле, Западной Двине, Ржеве, Вышнем Волочке», - сообщили в Росгвардии.

Напомним, что «Парта Героя» в память о Романе Прокофьеве и Андрее Чиркове, погибших в апреле 1996 года при исполнении воинского долга на Северном Кавказе, недавно открыли в Максатихе. Также «Парту Героя» бойцам тверского ОМОН открыли в Твери и под Торжком.

Фото: Росгвардия по Тверской области

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.