< >

В Твери открыли благоустроенные двор и сквер

В Твери открыли благоустроенные двор и сквер
Праздники прошли во дворе на улице 1-я Суворова и в сквере на улице Хромова.

В Твери открывают объекты, которые благоустраивали в рамках программ инициативных проектов, поддержки местных инициатив, а также по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Во дворе по улице 1-ая Суворова уложили новый асфальт площадью около 4000 кв. м. Жители планируют завершить благоустройство придомовой территории и уже подали заявку на участие в Программе поддержки местных инициатив в 2024 году.

В Заволжском районе города открыли новый сквер на улице Хромова. Его благоустраивали по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В новой зоне отдыха проложены дорожки, установлены 38 камер наружного видеонаблюдения, детская и спортивная площадки, малые архитектурные формы и две уличные беседки для отдыха и занятий йогой.

В день открытия сквера на улице Хромова провели большой праздник с детской анимацией, мастер-классами, все желающие могли сдать нормы ГТО.

Фото: пресс-служба администрации Твери

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.