< >

В Твери открылась выставка «Будущее – без терроризма, терроризм – без будущего»

В Твери открылась выставка «Будущее – без терроризма, терроризм – без будущего»
Областная библиотека имени А.М. Горького приглашает жителей города на книжно-иллюстративную выставку «Будущее – без терроризма, терроризм – без будущего», которая будет работать до 7 декабря 2018 года.

Актуальную и острую тему изучают политологи и историки, психологи и философы, юристы и экономисты, публицисты и писатели. В своих работах они освещают историю возникновения этого явления, его идеологию, разновидности, способы и средства борьбы с ним.

Гости выставки смогут ознакомиться с монографией О.Б. Мозохина «Борьба советских органов государственной безопасности с терроризмом». Книга посвящена исследованию накопленного исторического опыта работы отечественных спецслужб по противодействию террористической деятельности на протяжении прошлого века.

Генезис терроризма, закономерности его развития, современные особенности террористической деятельности, его правовую квалификацию рассматривает в своей работе Ю.С. Горбунов «Терроризм и правовое регулирование противодействия ему».

Эта тема нашла отражение и в художественной литературе, которая представлена на выставке в различных литературных жанрах: документальный роман, антиутопия, детектив, философско-политический триллер, роман-хроника, роман-комикс. Среди авторов известные мастера прозы и молодые авторы – А. Иличевский, С. Афлатуни, Д. Рубина, Л. Петрушевская, А. Латынина, Б. Акунин, П. Жеребцова, М. Юсуфзай, Х. Мураками, Ф. Бегбедер, Ф. Форсайт и многие другие.

Все издания выдаются на дом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.