< >

В Твери откроют Центр уличного баскетбола

В Твери откроют Центр уличного баскетбола
15 июля в 15:00 на Краснофлотской набережной в Твери, на территории СК «Юбилейный», состоится торжественное открытие Центра уличного баскетбола. 

Он создан при поддержке Правительства Тверской области и Российской федерации баскетбола (РФБ). Это совместный проект компании «ДКС» и БК «Тверь». Он был анонсирован на встрече Губернатора Игоря Рудени с президентом РФБ Андреем Кириленко в 2021 году. 

«Мы готовы поддержать инициативу, которую вы планируете реализовать в тверском регионе. Сейчас баскетбол становится популярным видом спорта, которым хотят заниматься дети всех возрастов», – отметил тогда Игорь Руденя. 

У спорткомплекса «Юбилейный» создано многофункциональное спортивно-общественное пространство. На территории установлены уличные баскетбольные корты с уникальным оформлением и трибунами, современная зона воркаут, детский комплекс.

14 июля на новой площадке стартует Первенство России по баскетболу 3х3 среди девушек и юношей до 19 лет и юниоров и юниорок до 24 лет. В Твери оно проходит впервые. 

За престижные награды Первенства сражаются лучшие команды страны из разных регионов. Баскетболисты Твери и Верхневолжья на правах хозяев получили право выступить на главных национальных соревнованиях без предварительного отбора.  Начало игр – в 10:00 ежедневно.

15 июля состоится официальная церемония открытия Центра уличного баскетбола с участием звезд спорта. Гости события смогут сфотографироваться и пообщаться с ведущими спортсменами, которые проведут автограф сессии.

16 июля в 20:30 стартует международный данк-контест с участием спортсменов России, Беларуси и Казахстана. 

Кроме того, 15 и 16 июля состоится традиционный массовый турнир по уличному баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч» для всех желающих. Он пройдет в 13 возрастных категориях. Каждого участника ждет специальный подарок – фирменная джерси с индивидуальным дизайном, подготовленным специально к открытию Центра уличного баскетбола.

Также состоятся мастер-классы от звезд баскетбола, турнир для всех желающих по интерактивному баскетболу, конкурсы и многое другое.

Следить за событиями и новостями можно в официальных группах  Центра уличного баскетбола и баскетбольного клуба «Тверь» Вконтакте

Фото: ЦУБ

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.