< >

В Твери оштрафовали нарушителей правил парковки в центре города

Нарушителей правил парковки в Твери продолжают штрафовать
В Твери прошёл очередной рейд по выявлению нарушителей правил парковки. В нём приняли участие сотрудники регионального Управления ГИБДД и администрации города.

На Желябова, Тверском проспекте и Свободном переулке – улицах, где нужно платить за парковку, комиссия выявила несколько транспортных средств, размещенных в зоне действия знака «Парковка для инвалидов».

В отношении автовладельцев возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, что влечет за собой штраф в размере 5 тысяч рублей, согласно ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ.

Напомним, в Твери на территории платного парковочного пространства бесплатно могут парковать свои автомобили участники Великой Отечественной войны, инвалиды, многодетные родители и ряд других категорий граждан, указанных в постановлении №439 городской администрации от 1 апреля 2015 г.

Чтобы попасть в данный реестр, необходимо подать документы в МБУ «Зеленстрой» по адресу: улица Андрея Дементьева, д. 17.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.