< >

В Твери обвалилась стена в подъезде многоквартирного дома

В Твери обвалилась стена в подъезде многоквартирного дома
Следственный комитет и прокуратура проводят проверку в связи с обрушением стены в доме на улице Фарафоновой в Твери.

Подъезд совсем не парадный. О том, что в доме 36Б по улице Екатерины Фарафоной в Твери обвалилась стена стало известно из социальной сети. Жильцы признаются, что от отчаяния поделились тем, в каких условиях живут их семьи. 

Управляющей компании «Нева» проблема известна. Утром в подъезде убрали кирпич и отвалившуюся штукатурку. На днях собираются сделать новую стену. Не верят, что старая просто обвалилась.

«Это стена не несущая. Это перегородка. Это стена из одного кирпича. Она не обрушилась сама. Ее просто выбили ногой», - рассказал Валерий, представитель УК «Нева».



У собственников версия другая – стена рухнула из-за сырости в подвале. Его, говорят, постоянно заливает водой, а также канализацией.

«В подвале сырость, потому что канализация текла у нас очень долго, потом начала горячая вода течь», - пояснила Любовь Лисина, старшая по подъезду дома 36Б по улице Е. Фарафоновой.

«С целью установления всех обстоятельств произошедшего, изложенным в публикации СМИ, Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь СУ СК РФ организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.

Многочисленные проблемы старой хрущевки, которой уже более 50 лет, собственники, признаются, хотели ли бы решить сообща. Но не в силах. В доме много арендованных квартир, жильцы которых меняются постоянно.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.