< >

В Твери обсудили вопросы взаимодействия регионального правительства и Росгвардии

В Твери обсудили вопросы взаимодействия регионального правительства и Росгвардии
5 марта Губернатор Игорь Руденя провел встречу с начальником Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тверской области, генерал-майором полиции Иваном Гричановым, который назначен на эту должность в феврале 2024 года. Обсуждались вопросы взаимодействия регионального Правительства и Росгвардии.

«Сегодня перед Управлением Росгвардии по Тверской области стоят важные задачи по обеспечению правопорядка и социальной стабильности в регионе, взаимодействию по этим вопросам с коллегами из МВД, ФСБ. Сотрудники Росгвардии также принимают участие в специальной военной операции», – отметил Игорь Руденя.

«Хочу подчеркнуть – в своей работе буду опираться на тот потенциал, который был заложен в предыдущие годы. Есть хорошая основа для выполнения задач», – сказал Иван Гричанов.

Подразделения Управления Росгвардии по Тверской области выполняют задачи по обеспечению государственной и общественной безопасности, защите прав и свобод граждан.

Сотрудники Управления задействованы в охране стратегически важных объектов, медицинских, образовательных и других учреждений региона. Участвуют в охране общественного порядка и обеспечении безопасности в ходе массовых мероприятий.

Со стороны Правительства Тверской области Росгвардии оказывается поддержка в части оснащения, в том числе это снаряжение для сотрудников, выполняющих задачи в рамках специальной военной операции. В прошлом году Управлению переданы автомобили для работы, направленной на обеспечение общественной безопасности.

Фото: пресс-служба ПТО

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.