< >

В Твери обсудили укрепление связей с Москвой в сфере туризма

В Твери обсудили укрепление связей с Москвой в сфере туризма
В столице Верхневолжья состоялась бизнес-миссия города Москвы. Мероприятие направлено на укрепление связей между регионами в сфере туризма, проведение переговоров представителей туристического бизнеса столицы с потенциальными тверскими партнерами для дальнейшего заключения контрактов и установления двусторонних взаимоотношений.

«За последние несколько лет доходы от туризма в консолидированный бюджет Тверской области составили более 3 млрд рублей. Это достаточно хороший показатель. Мы сегодня, можно сказать, добиваемся своей цели - если Москва и Московская область к нам едет, это значит, что у нас и уровень обслуживания достаточно хороший, качественный. И инвестиции качественные, и транспортная доступность», - считает Губернатор Игорь Руденя.

В мероприятии приняли участие более 60 представителей туристской индустрии Верхневолжья и 25 их московских коллег. В том числе в состав столичной делегации вошли представители Мостуризма и крупнейших объектов показа - ВДНХ, «Лужники», музеев-заповедников «Царицыно» и «Коломенское-Измайлово», технопарка «Сколково», а также федеральные и столичные туроператоры, представители отелей.

Тверскую область представляли региональное Министерство туризма, туроператоры и агентства, специалисты Тверского императорского дворца, государственного объединенного музея, частных музеев, агротуристических ферм, курорта «Завидово», отелей «Барская усадьба», «Звезда», «Времена года», глэмпингов «Конаково ривер клаб» и «Тверской-Ямской», а также ресторанов, предлагающих туристам блюда локальной кухни.

Участники бизнес-миссии презентовали возможности для путешествий в своих регионах. В 2024 году Москва получила звание «Столица детского туризма», поэтому особое внимание в программе было уделено продвижению туристических предложений регионов для детской и семейной аудитории.

Тверская область представила предложения для отдыха на Московском море, варианты для всесезонного отдыха, проект «В отпуск каждые выходные», а также свои основные туристические маршруты, в том числе в преддверии юбилея А.С. Пушкина - маршрут «Пушкинское кольцо Верхневолжья».

Как отметили в региональном Минтуре, сотрудничество и деловые мероприятия совместно с Комитетом по туризму города Москвы позволяют расширить туристические продукты, повысить узнаваемость объектов тверского региона, увеличить туристический поток в Верхневолжье. Путешествие из Москвы в Тверскую область, учитывая удобную транспортную доступность, можно совершать каждые выходные, и каждый раз оно будет особенным.

В рамках бизнес-миссии также состоялась серия B2B-переговоров.

Фото: Леонид Смирнов

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.