< >

В Твери обсудили безопасность на праздновании Дня города

В Твери обсудили безопасность на праздновании Дня города
На заседании рабочей группы антитеррористической комиссии городской администрации обсуждались меры по обеспечению безопасности тверитян во время празднования Дня города-2018.

Напомним, что в нынешнем году Тверь отметит свой 883 день рождения в воскресенье 15 июля.

В ходе заседания были определены конкретные задачи каждого из ведомств и уточнен порядок совместных действий.

Практически все мероприятия в 2018 году пройдут в трех основных зонах: центральной - городской сад и участок набережной, улица Советская, Театральная площадь, Свободный переулок, улица Вольного Новгорода, на городском пляже и на площади у дворца Спорта «Юбилейный».

В целях обеспечения безопасности въезд всех видов транспорта в праздничные зоны перекроют. Для этого будут использованы бетонные блоки и спецтехника. А проход пешеходов будет осуществляться через рамки металлодетекторов.

На Дне города будет организовано постоянное дежурство противопожарных служб и машин скорой медицинской помощи. Места дежурства экстренных машин определены таким образом, чтобы до любого из мест празднования они могли доехать максимально оперативно.

В начале следующей неделе планируется провести совместную рекогносцировку всех задействованных ведомств с тем, чтобы на месте дополнительно проработать все разработанные схемы, сообщают в пресс-службе администрации Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.