< >

В Твери обследуют трамвайные пути

В Твери обследуют трамвайные пути
Очередное плановое обследование трамвайных путей для актуализации информации об их состоянии проведет в октябре МУП «ПАТП-1». Об этом сообщает городская администрация.

Напомним, что проверка состояния трамвайных путей в соответствии с требованиями законодательства проводится дважды в год специализированной аккредитованной организацией. По итогам очередного обследования на действующем трамвайном маршруте №5 были выявлены отдельные проблемные участки. Эксперты пришли к заключению, что текущее состояние путей позволяет сохранять движение трамвая, но обязывает перевозчика к принятию мер, обеспечивающих безопасность обслуживания пассажиров. В первую очередь это ограничение скорости подвижного состава и проведение срочного ремонта наиболее уязвимых участков пути.

Первоочередные ремонтные мероприятия были проведены силами МУП «ПАТП-1» на участках обособленного пути (от остановки «Застава» до «ДСК» и от улицы Ерофеева до Автовокзала). Что касается скоростного режима, то в настоящее время трамвай движется по маршруту №5 со скоростью до 10 км в час, что не только создает неудобство для пассажиров, но и часто приводит к перегреву двигателей и повышенному износу вагонов.

По итогам обследования, которое будет проведено в октябре, будет актуализирована информация о состоянии путей и приняты дальнейшие решения, касающиеся трамвайного движения, с обязательным соблюдением требований обеспечения безопасности перевозки пассажиров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.