< >

В Твери назвали имена лучших гончаров-игрушечников

В Твери назвали имена лучших гончаров-игрушечников
4 и 5 января в столице Верхневолжья проходил V Всероссийский конкурс молодых гончаров-игрушечников. Его проводили в рамках выставки-смотра «Гончары России. Глиняная игрушка, детская художественная керамика».

На конкурс в Музейно-выставочный центр им. Л. Чайкиной приехали дети и педагоги из 8 регионов России: Московского, Тверского, Нижегородского, Костромского, Липецкого, Белгородского, Курского и города Москвы.

Мероприятие проводилось в открытой для зрителей форме в двух возрастных номинациях: до 16 лет и от 16 до 25 лет. Тему работ жюри объявило перед стартом. Младшие ребята лепили новогоднее украшение на ёлку, а старшая группа — композицию на тему «Рождество».

10 января стали известны имена победителей конкурса, данные опубликованы на сайте Тверского областного Дома народного творчества - odnt-tver.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.