< >

В Твери наркосбытчика из Таджикистана осудили на 8,5 лет

В Твери наркосбытчика из Таджикистана осудили на 8,5 лет
Ранее не судимого жителя Таджикистана признали виновным в покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщили в Пролетарском районном суде Твери.

Мужчина собирался сбыть в Твери 11,87 грамма метадона, которые он привез в областной центр в общественном транспорте из Москвы.

В тот же день его действия пресекли полицейские, злоумышленника задержали.

Суд приговорил мужчину к 8 с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

За 2023 год в Тверской области за наркопреступления привлекли к ответственности 335 человек. Свыше восьмидесяти процентов  наркопреступлений связаны со сбытом запрещенных веществ.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.