< >

В Твери начинается судебный процесс по делу об изнасиловании и убийстве девочки

В Твери начинается судебный процесс по делу об изнасиловании и убийстве девочки
20 декабря в Тверском областном суде начинается судебное разбирательство по уголовному делу об изнасиловании и жестоком убийстве 14-летней девочки.

В совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ, п.п. «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 167 УК РФ, обвиняют ранее судимого мужчину, жителя региона.

Напомним, что в августе 2018 года 61-летний мужчина, находясь между деревнями Жар и Ляпино Осташковского района, изнасиловал и убил 14-летнюю девочку, которая приехала на отдых к своим родственникам. Подсудимый избавился от орудий преступления, а также от своей одежды.

В региональном следственном комитете сообщают, что раскрытие жестоких преступлений, совершенных в отношении школьницы, представляло особую сложность в связи с незначительными данными, полученными в ходе осмотра места происшествия. 

«Изначально на причастность к совершению преступлений проверялись десятки мужчин, в том числе, ранее судимых за аналогичные факты. Благодаря тесному взаимодействию следователей СК РФ по Тверской области с УМВД, оперативности исследования получаемой информации и слаженности работы указанных сотрудников, оперативно был установлен и задержан фигурант», - рассказывают в ведомстве.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.