< >

В Твери началось благоустройство улицы Трёхсвятской

В Твери началось благоустройство улицы Трёхсвятской
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» началось благоустройство улицы Трехсвятская на участке от Новоторжской до бульвара Радищева.  За ее ремонт в 2022 году проголосовали 4,3 тысяч жителей региона.

Работы начались в начале апреля. В настоящий момент рабочие приступили к реализации плана. Первым этапом стал демонтаж старой плитки.

В планах у подрядчика: демонтаж существующих дорожных покрытий и укладка нового – из гранитной плитки и брусчатки с установкой бортовых камней, переустройство освещения, устройство наружной ливневой канализации и водоотводных лотков; прокладка наружных инженерных сетей; монтаж системы видеонаблюдения, а также ряд сопутствующих работ.

В рамках федерального проекта за все годы были проведены работы по благоустройству на бульварах Цанова и Радищева, в ландшафтном парке «Тьмака», в скверах Казакова и на улице Артюхиной, на Аллее Славы в посёлке Мамулино, на площади у стелы «Тверь – город воинской славы», в сквере у памятника Михаилу Тверскому, построены новая зона отдыха на Мигаловской набережной и новые скверы на улицах Громова, Можайского и Хромова, а также в посёлке Химинститута.

15 апреля стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». От Тверской области в проекте участвуют 19 муниципальных образований. 

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.