< >

В Твери началась борьба со стихийными свалками

В Твери началась борьба со стихийными свалками
Только с территории Московского района Твери за последние два месяца предприятие МУП «ТСАХ» вывезло 86 тонн мусора с несанкционированных свалок.

В администрации Твери отмечают, что стихийные свалки чаще всего образуются в частном секторе. Здесь, как правило, жители должны заключать договоры на установку мусорных контейнеров. Однако нередко тверитяне предпочитают просто оставлять мусор на улице. Так появляются стихийные свалки, которые не только губят экологию, но и являются дополнительной нагрузкой для бюджета.

Самую крупную свалку выявили в поселке им. Крупской около Бурашевского путепровода. Рабочие МУП «ТСАХ» в течение двух дней собирали и вывозили мусор – порядка 18 тонн. Также ликвидировали навал – на Можайского, 58, Линейной, 57, в сквере на улице Королёва и т.д.

Администрация Твери просит жителей сохранять чистоту на улицах города. Информацию о тех, кто регулярно мусорит, можно направлять в администрации района.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.