< >

В Твери на улице Цветочная по нацпроекту строят школу на 1224 места

В Твери на улице Цветочная по нацпроекту строят школу на 1224 места
Новая школа на 1224 места строится в Заволжском районе Твери, на улице Цветочная. Здание возводят по национальному проекту «Образование».

Губернатором Игорем Руденей поставлена задача – обеспечивать развитие социальной инфраструктурой в динамично строящихся микрорайонах в муниципалитетах Верхневолжья. Одним из таких объектов станет школа по улице Цветочная в Заволжском районе Твери.

В настоящее время строительная готовность объекта составляет 25%. По поручению главы региона увеличено число строителей – сейчас на площадке работает 230 специалистов.

Полностью выполнены фундамент будущей школы, завершается устройство инженерных сетей и дренажа. Ведутся монолитные работы, бетонирование плиты малого бассейна, кладка стен, устройство опалубки перекрытия кровли и другие мероприятия.

В Тверской области по национальному проекту вводится несколько учреждений образования.

Новая школа на 1224 места строится в микрорайоне «Южный» Твери. В июле по итогам поездки в регион заместителя Министра обороны Российской Федерации Тимура Иванова были приняты решения для обеспечения ввода учреждения в эксплуатацию к началу нового учебного года. Параллельно со строительством организована закупка оборудования и мебели.

Кроме того, в регионе построят школы на 100 мест в деревне Вахонино Конаковского округа, на 300 мест – в Максатихе, на 250 мест – в селе Дмитрова Гора.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.